в "Спорт"..

Бодибилдинг любителю

  1. Моя собственная программа тренировок 

  2. Как насчет стероидов?

  3. Креатин и протеин

  4. Часто задаваемые вопросы (FAQ)

 

    Что касается любительского подхода к бодибилдингу- мне он наиболее симпатичен. Сейчас объясню почему: во первых, занимаются любители для себя и если и добиваются чего-то бОльшего в этом виде спорта, то рады, если нет, ну и Бог с ним, всё равно ведь для себя тренируются, а если тренируются, то результату просто некуда деться, кроме как дать о себе знать! ;).

      Что касается меня и спорта в моей жизни, то в детстве я занимался Тхэквондо, потом забросил, а через 3 года пошел на кикбоксинг. Кикбоксинг мне очень нравился, сложно передать тот адреналин и заряд энергии на тренировках. Его я тоже забросил, так и не отзанимавшись там 1 года из-за того, а бросил когда сильно ушиб ногу, так и не вернувшись обратно. Но скажу откровенно удар поставил, навыки остались и по мере возможности тренируюсь дома и в тренажерном зале, куда я начал ходить ровно после выздоровления ноги. Сейчас уже почти 3 года, как я начал посещать зал, с перерывами конечно, но стараюсь не пропускать. Хотя скажу сразу, если тренировка сегодня есть, а идти не хочу, а хочу выспаться например, я делаю то, что мне кажется более разумным на этот момент. 

      Если Вы заглянете в мою систему тренировок, то я хочу обратить очень большое внимание на, казалось бы простые с виду схемы тренировок, особенно на ту, где посещение зала 3 раза в неделю. Вся тонкость состоит в том, что в первую неделю вы 2 дня в выходные отдыхаете перед "плечами и спиной", которые Вы будете делать в понедельник, а во вторую неделю отдыхаете уже 2 дня перед грудью. Все просто, но таким образом ваши мышцы будут максимально отдыхать и восстанавливаться, соответственно расти! Во второй схеме всё и так ясно, она может быть очень удобна тем, кто работает 2 дня через 2 . ;) Удачи!

в "Спорт"..